Вторник, 23.04.2024, 19:00
Приветствую Вас Гость

щиты и pvp perfect world - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » основы PW » интерфейс игры » щиты и pvp perfect world (гайд редактируется)
щиты и pvp perfect world
=Darling=Дата: Вторник, 07.08.2012, 01:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 437
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни для кого не секрет, что в perfect world система pvp отлично развита. К тому же, здесь, в perfect world, гайд по пвп был бы неотделим от гайда по пве, так как в Идеальном мире можно получить все и сразу: и пве, и пвп. Нет никаких отдельных серверов для пве и для пвп, ограничений очень мало (есть, конечно, фри пвп-зоны, но их наличие не означает того, что в других зонах злые ПКшники не смогут вас убить). Разве что в безопасных зонах пвп невозможно, но это почти что только в городах. Короче говоря, такая система должна предоставлять игрокам какую-то возможность обезопасить себя – для этого и существуют в игре так называемые щиты, за которые отвечает специальный значок perfect world.



Чем иногда может быть опасно в mmorpg perfect world pvp? Например, тем, что слиться или пострадать от вашего удара может любой персонаж старше 30-го уровня. Опасными такие ситуации могут быть во время ивентов или в любой другой ситуации, когда имеется большое скопление народа, и ваша атака может задеть их. Чтобы понимать это, в perfect world гайды пвп читать необязательно. В данном случае речь идет в основном о аое скиллах. Аое – это вещь очень удобная, когда вы, например, в гуе, и вам надо разом атаковать здоровую толпу мобов. Каждый из мобов в такой ситуации получает определенное количество урона. Используются такие умения (особенно, «Армагеддон» у оборотней) и ради фана, когда во фри пвп-зоне персонаж может вдарить армой так, что лягут все не особо хорошо одетые персы, которые оказались поблизости. Но не все хотят заслужить себе славу великого ПКшника, к тому же, часто это не уместно. Поэтому и существуют в пв щиты.

Как включить щиты

Чтобы понять, что это вообще такое и какую роль щиты могут играть в pw pvp, нам нужно обратить внимание на верхний правый угол экрана.

Здесь мы видим карту и несколько полезных кнопок. Нам нужен самый нижний значок pw с правой стороны – на нем могут быть изображены щиты или мечи, в зависимости от того, в каком моде вы сейчас находитесь.
Нажмите на кнопку, и откроется окошко.
Нас интересуют все строчки под словами «Защита от».
Еслигалочек у вас нигде не стоит, то можно смело изучать в perfect world гайд пвп профессионалов и идти в бой. В perfect world значок в таком случае сменится на мечи.

Если, напротив, поставить везде галочки, то на значке будет щит. Это значит, что аое вы никого не заденете, а чтобы атаковать другого персонажа, нужно будет нажать Ctrl.

Щиты и мечи – это, можно сказать, крайние случаи. Вероятно, pvp perfect world будет для вас удобнее и интереснее, если разобраться, как еще можно выставить защиту. Необязательно ставить щиты на всех, так что атаковать нельзя вообще никого. Окошко «Защита от», открывающееся при нажатии на значок щитов в perfect world, позволяет выставить защиту
-только соклановцев, т.е. мы не сможем атаковать соклановцев без зажатой клавиши ctrl
-белого списка, т.е. мы не сможем атаковать игроков с белыми никами без зажатой клавиши ctrl. Игроков с красным ником мы сможем атаковать без ctrl
-альянса, игроков альянса атаковать нельзя
Таким образом, если вы будете бить аое, то своих соклановцев, например, вы не заденете, а вот все остальные очень даже пострадают. Как видите, такая схема достаточно удобна, ведь позволяет вам чувствовать себя увереннее и спокойнее в пвп, даже не читая всяких гайдов пвп perfect world.
настройки фильтра
-красный щит-бафаем всех, кроме игроков с красным ником (пк)
-щит клана - бафаем только свой клан и тех, кто в группе с нами
-все щиты, то мы бафаем только тех, кто в группе
Выставление щитов очень важно в плане социальной жизни игры, так как они помогают избегать лишних стычек и киданий варов. К тому же выставить щиты совсем не сложно, в ходе прокачки персонажа этому учится каждый игрок.



 
Форум » основы PW » интерфейс игры » щиты и pvp perfect world (гайд редактируется)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: