Четверг, 25.04.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость

джинн для друида - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » лисья норка » всё для друлечек » джинн для друида
джинн для друида
=Darling=Дата: Среда, 09.10.2013, 03:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 437
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, чтобы понять все, что написано ниже нужно иметь представление о джиннах как таковых. Соответственно читаем Полное руководство по джиннам.

Пример джинна топ-друида.

  • 1. Тип джинна
  • 2. Характеристики джинна
  • 3. Удача джинна (лакки-поинты).
  • 4. Экипировка джинна
  • 5. Умения джинна


Тип джинна для друида

Тут, на самом деле, однозначного мнения нет. Это не маговский джинн, чтобы максить ему ловкость, это не варовский фуллсиловой джинн. У друидов в этом плане проще. Ну или сложнее, тут на ваше усмотрение. Друид не ограничен конкретным скиллом джинна, а значит может выбирать тип джинна самостоятельно. 
Давайте рассмотрим все варианты джинов. Итак:

Зеленый дух (силовой джинн) - для фанатов скиллов на которые влияет параметр сила (Грязь, Кровавый призрак, отраженный свет и т.п.). Лично я бы его не брал, все же есть джины с более полезным начальным скиллом, но выслушаем мнение друидов у которых он есть, может я не прав и силовой джинн для друида - имба.

Душа Тай Бо (интеллектуальный джинн) - ну у этого интеллект прет через край, так что он умеет своим начальным скиллом вытягивать из пачки мобов по одному. Именно поэтому он актуален для друидов фармящих ХХ соло (да, те немногие которые еще можно фармить соло). Да и удобно иметь при себе еще один вариант тянучки. Помимо того интелект влияет.. на что, грамотные читатели руководства по джиннам? Правильно, на скорость восстановления ЖС, а значит и скиллы можно будет юзать чаще.

Душа Тай Сюань (джинн-качёк) - да, телосложение влияет на количество ЖС у джинна, но большинство друидов выбирают его как PvP джинна не по этому. Главный плюс этого джинна - начальный скилл, который ускоряет полет хозяина. Почему же он крут для пвп, спросите вы. Это вопрос не ко мне, а вон к той, закаленной в боях, друидки с посохом наперевес и феней за спиной. Что она ответила? Правильно, большинство столкновений происходит в воздухе. А значит этот скилл весьма удобен чтобы, например, догнать убегающего врага. Пожалуй этот джинн лучше всех прочих подходит на роль PvP джинна для друида.

Душа Тай Инь (джинн-трюкач) - агильный джинн, да. Делаем отсыл первому джинну только этот для фанатов скиллов на которые влияет ловкость (Секрет Духа, Ссылка и т.п.).
Ну у этого джинны хотя бы первый скилл более полезный.

Характеристики джинна

Тут полностью какие скиллы выберете. Единственно интеллект желательно все же докачать до 50, "золотая середина" - восстановление 2 ед/жс в секунду оптимальны. Больше качать можно, меньше - не желательно. Ну и телосложение докачать до 35, чтобы жс было 135, будет хватать на большинство связок.

{офф}: Джинн делается под нужды владельца. Кому -то важна сила скилла, кому-то частота использования.
Например, смотрим на скрин представленного джинна. У него в силу и ловкость не вкачано ни одного параметра, т.к. владельцу важна не сила скиллов, а частое юзание оных.


Экипировка джинна

Отталкиваемся от скиллов, которые выучены на джинне, ну и бюджета конечно. Есть зеркала/жемчужины/амулеты/яшмы, которые увеличивают одну характеристику джинна и есть, которые сразу две. Вторые, естественно, подороже.

Умения джинна

{офф}: Самый объемный раздел. Просьба, если какой-то скилл будет не указан а вы им активно пользуетесь - написать либо мне в лс, либо в теме-обсуждении.

Ниже будут написаны функциональные скиллы джинна для друида. Дано будет короткое описания скиллов, полное можно прочитать здесь.

Начальные скиллы (один, на соответствующий тип джинна)


 Жало
Замедляет врага на 22% увеличивая на такую же величину собственную скорость. Вообщем-то скилл бесполезный. Можно со спокойной душой затирать.

 Тайна огня
Хороший скилл, как говорилось выше с его помощью можно тянуть мобов.

 Ловкость ветра
Об этом скилле так же писалось выше. Отличный скилл для пвп в воздухе.

 Алмазный кулак
Не плохой скилл. Затирать или оставлять каждый решает сам за себя.

Распространенные скиллы


 Защитник (Дерево 3 - Вода 4)
Пожалуй самый часто встречаемый скилл на джине. Самохил. Стоит выучить, он того стоит.

 Отраженный свет (Дерево 1 - Земля 1 - Вода 1)
Раз уж речь зашла о самохилах. Не плохой скилл, но для его нормального действия требуется много силы. Выигрывает у защитника только тем, что восстанавливает хп моментально, а не тиками. В ПвП от этого скилла проку мало.

 Слово истины (Металл 2 - Дерево 2 - Земля 2)
Истина она такая, как пнет... Ускорялка бега, вобщем. Ускоряет до 15 м/с, что является максимальной скоростью бега в игре. Круто? Круто.

 Секрет духа (Дерево 4)
Тоже популярный скилл. Увеличивает урон по врагу, действует как "рана" друида, причем они стакуются, т.е. их можно использовать совместно, что приведет к еще большему дамагу по цели. 

 Грязь (Вода 1 - Земля 1)
Грязь, она и есть грязь. Замедляет и снижает физ.деф цели. Мое имхо - этот скилл все же для милишников. Да, пет друида бьет физой, но все же... Для сопартийцев? Обычно кому нужен этот скилл его имеют... Тем более скилл относится к тому же отряду, что и Отраженный свет, для него надо качать много силы. На любителя в общем.

 Проклятье князя (Дерево 5)
Антистан он и в Африке антистан. Только этот антистан узко специализирован, его можно использовать только в комплекте с иммуном (79 или аптека), ибо сбивает защиту от стихий. Как дополнение к иммуну он идеален. Если его качаете - оставляйте на 1 лвл, дабы не кушал много жс, все равно его можно использовать только для иммуна, а под иммуном все равно висит у тебя дебафф на маг.деф или не висит. 

 Камикадзе (Металл 4 - Огонь 3) 
Скилл который снимает стан. Но для его нормального действия нужно достаточно много кидать в ловкость.

 Ссылка (Металл 5 - Вода 6)
Интересный скилл. Правда новый фильтр ограничивает его использование только на себе, но все же он помогает, например, от выскочившего из инвиза сина. Попробуйте кинуть на себя этот скилл, когда на вас уже наложена печать, например от варовского скилла "пике". Через секунду несогласие спадает, а оставшееся время просто бегаем в физ. иммуне.

 Чистая сфера (Металл 4 - Вода 4 - Земля 4)
Иммун! Да еще и без штрафных дебаффов в виде стана и т.п. Единственно действует 4 секунды (10 лвл скилла), но уйти из под ассиста может помочь. Тем более действует и на сопартийцев.

 Уверенность (Дерево 7 - Огонь 7)
Крутой скилл. На 10 лвл снимает и дает на 10 секунд иммун к любому дебаффу. Правда очень требователен, и к количеству ЖС (аж 160), и к стихиям.

"Я эксклюзив!!!" или персональные скиллы для друида


 Треснувший коготь (Дерево 4 - Земля 4)
Если честно, скилл ни о чем. Ну или я не уловил его мега имбовость. Мое мнение: учить его - только дух переводить и место забивать, на которое можно поставить более полезный скилл.

 Хаос души (Металл 7 - Дерево 7)
Гармония на врага. При хорошо прокачанной ловкости шанс произвести гармонию будет 90%. Вроде бы имбовский скилл, если у врага нет хирки на ману, но (да, как же без него) для этого скилла желательно знать точное количество мп у противника, что без сторонних программ невозможно. А сторонние программы как мы помним запрещены и жестоко караются.

"Pourquoi ne pas..." или нестандартные скиллы

{офф}: Это совсем не значит, что скиллы, приведенные ниже, плохие. Просто друиды их ставят реже, чем приведенные выше.

 Кровавый призрак (ex. Ледяное дыхание злого духа) (Вода 7)
Станит врага. Точнее накладывает пузырь, что в принципе одно и тоже. Скилл не плохой, но опять же, для хорошего действия надо почти все статы вкидывать в силу.

 Глубокая рана (Дерево 5 - Земля 4)
Агро-скилл. Актуален только для хеви или фуллкон лисы. Если вдруг танк упал, перехватить мобов с дд и приста на себя.

 Печать (Дерево 4 - Земля 4)
Накладывает несогласие на врага. Для адекватного действия ставить только на агильного джинна.

 Тайная молитва (Металл 3 - Земля 4)
Снимает несогласие с себя. Не снимает несогласие наложенное умением жреца "Печать бога". Если ставить, то только на джинна с хорошо прокачанной силой.

 Ярость (Земля 6)
Интересный скилл, чем-то напоминает атакующую вуду Шаманов. ТВ\масс ПВП скил. Ясное дело под ассистом не по используешь.

 Шип гнева (Металл 6 - Земля 7)
Масс скилл для джиннов с прокачанной ловкостью. Но все же, имхо, этот скилл лучше для варов.

 Удар силы (Огонь 5 - Земля 5)
Весьма интересный скилл-иммунка, который я, не так давно, стал замечать у друидов.

 Вспышка ауры (Металл 7 - Земля 5)
Чи-набивалка.

 Спасение духа (Металл 1)
Иммунка от сна. Хорош в инее.

Сотый яд
Слеза бога
Огонь души
Спасение металла
Дерево 3
Вода 5
Вода 1
Металл 4
  
Огонь 1
   
Земля 1
 
Скиллы-иммунки от конкретной стихии. Иммун от (слева направо) Дерева, Воды, Огня, Металла. Кто-то качает, кто-то нет. Первый облом для друида, второй и третий - для мага, четвертый для приста.



 
Форум » лисья норка » всё для друлечек » джинн для друида
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: